グリーンシティOSAKA3号棟

  • 大阪府大阪市福島区鷺洲五丁目

  • / 野田阪神駅 徒歩11分

  • 1987年築 / 15階建 / 179戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.5
非常に割安

推定相場価格より9.8%割安

販価
3,980万円
64.9万円/㎡
相場
4,411万円
71.9万円/㎡
3,381
4,068
4,754
5,440
AI査定結果
推定相場価格
4,411万円
71.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,068万円〜4,754万円
66.3万円/㎡〜77.5万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
グリーンシティOSAKA3号棟
3,980万円(64.9万円/㎡)/ 13階 / 61.33㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は61.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/083,980万円64.9万円13階 61.33㎡ 2LDK西
2025/09/153,280万円53.5万円13階 61.33㎡ 3LDK西
2024/03/243,670万円59.3万円7階 61.93㎡ 3LDK西
2024/03/123,880万円61.3万円3階 63.34㎡ 3LDK西
2024/02/043,850万円62.2万円7階 61.93㎡ 3LDK西
2024/02/023,670万円60.2万円7階 61㎡ 3LDK西
2024/01/233,980万円64.3万円7階 61.93㎡ 3LDK西
2024/01/093,850万円63.1万円7階 61㎡ 3LDK西
2023/12/213,980万円65.2万円7階 61㎡ 3LDK西
2023/11/113,880万円61.3万円3階 63.34㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は67.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08グリーンシティOSAKA3号棟
大阪市福島区鷺洲五丁目
野田阪神駅11分 3,980万円64.9万円61.332LDK13階 / 15階建 西1987179SRC
2024/02/16グリーンシティオオサカ3号棟
大阪市福島区鷺洲五丁目
野田駅11分 3,670万円59.3万円61.933LDK7階 / 15階建 西1987179SRC
2026/03/31藤和堂島ハイタウン
大阪市福島区福島三丁目
新福島駅5分 3,980万円76.4万円52.122LDK12階 / 13階建 1988191SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1982〜1992年築, 専有面積51.33㎡〜71.33㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名グリーンシティOSAKA3号棟
所在地大阪府大阪市福島区鷺洲五丁目
交通野田阪神駅徒歩11分
築年月1987年
階数15階建
総戸数179戸
建物構造SRC
土地権利所有権